बिहार विधानसभा चुनाव 2020

चुनाव में इन प्रत्याशियों को मिला टिकट, यहां देखिये BJP, JDU, RJD और कांग्रेस उम्मीदवारों की पूरी लिस्ट

बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान में अब महज कुछ ही दिन बाकी हैं. एनडीए और महागठबंधन ने अपने-अपने उम्मीदवारों का एलान कर दिया है. भाजपा, आरजेडी, कांग्रेस, जेडीयू, माले, सीपीआई, सीपीएम समेत तमाम पार्टियों ने कैंडिडेट्स की सूची जारी कर दी है. पहले चरण में 71 सीटों पर वोटिंग होने वाली है, जिसकी लिस्ट इस खबर में निचे दी हुई है. इसके अलावा सभी पार्टियों के उम्मीदवारों की भी पूरी सूची दी गई है.

आरजेडी कैंडिडेट्स की पूरी लिस्ट

बेलहर- रामदेव यादव

कुर्था- बागी कुमार वर्मा



ब्रह्मपुर- शंभूनाथ यादव



सूर्यगढ़ा- प्रहलाद यादव



मखदुमपुर- सतीश दास



मसौढ़ी- रेखा पासवान



मोकामा- अनन्त कुमार सिंह



जमुई- विजय प्रकाश



सन्देश- किरण देवी



जगदीशपुर- रामकिशुन लोहिया



बोधगया- कुमार सर्वजीत



रजौली- प्रकाशवीर



मोहनिया- संगीता देवी



दिनारा- विजय मंडल



शेरघाटी- मंजू अग्रवाल



डेहरी- फतेह बहादुर कुशवाहा



मुंगेर- अविनाश कुमार



रफीगंज- मोहम्मद नेहालुद्दीन



बड़ाहरा- सरोज यादव



बाराचट्टी- समता देवी



कटोरिया- स्वीटी सीमा हेम्ब्रम



चकाई- सावित्री देवी



शाहपुर- राहुल तिवारी



जहानाबाद- सुदय यादव



शेखपुरा- विजय सम्राट



गोह- भीम सिंह



नवीनगर- डब्लू सिंह



तारापुर- दिव्या प्रकाश



इमामगंज- उदय नारायण चौधरी



भभुआ- भरत बिंद



धोरैया- भूदेव चौधरी



ओबरा- ऋषि सिंह



बेलागंज- सुरेंद्र यादव



रामगढ़- सुधाकर सिंह



झाझा- राजेंद्र यादव



गोविंदपुर- मोहम्मद कामरान



सासाराम- विजय गुप्ता



नवादा- विभा देवी



बांका- जावेद इकबाल अंसारी



गुरुआ- विनय यादव



अतरी- अजय यादव



नोखा- अनिता देवी



बीजेपी कैंडिडेट्स की पूरी लिस्ट



गया शहर से प्रेम कुमार



वजीरगंज से वीरेंद्र सिंह



रजौली से कन्हैया कुमार रजवार



हिसुआ से अनिल सिंह



वारसलीगंज से अरुणा देवी



जमुई से श्रेयसी सिंह



शाहपुर से मुन्नी देवी



रामगढ़ से अशोक सिंह



मोहनिया से निरंजन राम



भभुआ से रिंकी रानी पांडे



चैनपुर से बृजकिशोर बिंद



डेहरी से सत्यनारायण सिंह यादव



काराकाट से राजेश्वर राज



गोह से मनोज कुमार शर्मा



औरंगाबाद से रामाधार सिंह



गुरुआ से राजीव नंदन दांगी



बोधगया से हरी माझी



कहलगांव से पवन कुमार यादव



बांका से रामनारायण मंडल



कटोरिया से निक्की हेंब्रम



मुंगेर से प्रणव कुमार यादव



लखीसराय से विजय कुमार सिन्हा



बाढ़ से ज्ञानेंद्र कुमार सिंह ज्ञानू



विक्रम से अतुल कुमार



बढ़हरा से राघवेंद्र प्रताप सिंह



आरा से अमरेंद्र प्रताप सिंह



तरारी से कौशल कुमार सिंह



जदयू के कैंडिडेट्स की पूरी लिस्ट



सूर्यगढ़ा- रामानंद मंडल



शेखपुरा-रणधीर कुमार सोनी



बरबीघा-सुदर्शन कुमार



मोकामा-राजीव लोचन



मसौढ़ी- नूतन पासवान



पालीगंज- जयवद्र्धन यादव



सुल्तानगंज-ललित कुमार मंडल



अमरपुर-जयंत राज



धोरैया- मनीष कुमार



.बेलहर-मनोज यादव



तारापुर-मेवालाल चौधरी



जमालपुर- शैलेश कुमार



अगिआंव- प्रभुनाथ प्रसाद



डुमरांव- अंजुम आरा



चेनारी- ललन पासवान



करगहर-बशिष्ठ सिंह



दिनारा- जयकुमार सिंह



नोखा-नागेंद्र चंद्रवंशी



जगदीशपुर- कुसुमलता कुशवाहा



राजपुर- संतोष निराला



कुर्था- सत्यदेव कुशवाहा



नवादा- कौशल यादव



गोविंदपुर- पूर्णिमा यादव



झाझा-दामोदर रावत



चकाई- संजय प्रसाद



जहानाबाद- कृष्णनंदन वर्मा



घोसी- राहुल शर्मा



नवीनगर- वीरेंद्र कुमार सिंह



रफीगंज- अशोक कुमार सिंह



शेरघाटी-विनोद यादव



बेलागंज- अभय कुशवाहा



अतरी- मनोरमा देवी



हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा की पूरी लिस्ट –



इमामगंज से जीतन राम माँझी



सिकन्दरा से प्रफुल्ल माँझी



टेकारी से अनिल कुमार



मखदुमपुर से देवेंद्र माँझी



बाराचट्टी से ज्योति देवी



कुटुम्बा से श्रवण भुईंया



कस्बा से राजेंद्र यादव



कांग्रेस के उम्मीदवारों की पूरी लिस्ट



बिक्रम- सिद्दार्थ



कुटुम्बा- राजेश राम



औरंगाबाद- आनंद शंकर सिंह



सिकंदरा- सुधीर कुमार ऊर्प बंटी चौधरी



करगहर- संतोष मिश्रा



कहलगांव- शुभानंद मुकेश



वजीरगंज- शशि शेखर



बरबीघा- गजानंद शाही



वारिसलीगंज- सतीश कुमार सिंह ऊर्फ मनटन सिंह



हिसुआ- नीतू कुमारी



बक्सर- मुन्ना तिवारी



सुल्तानगंज- ललन कुमार



लखीसराय- अमरेश कुमार अनीश



चैनपुर- प्रकाश कुमार सिंह



बाढ़- सत्येंद्र बहादुर



टेकारी- सुमंत कुमार



गोबिन्दपुर- मो. कामरान



अमरपुर- जितेंद्र सिंह



गया- मोहन श्रीवास्तव



चेनारी- मुरारी प्रसाद गौतम



राजपुर- विश्वनाथ राम



माले के उम्मीदवारों की पूरी लिस्ट



भोरे सुरक्षित जितेंद्र पासवान



जीरादेई अमरजीत कुशवाहा



दरौली सुरक्षित सत्यदेव राम



दरौंदा अमरनाथ यादव



दीघा शशि यादव



फुलवारी सुरक्षित गोपाल रविदास



सिकटा वीरेंद्र प्रसाद गुप्ता



पालीगंज संदीप सौरभ



आरा कयामुद्दीन अंसारी



अगियावा (सुरक्षित )मनोज मंजिल



तरारी सुदामा प्रसाद



डुमराव अजित कुमार सिंह



काराकट अरुण सिंह



अरवल महानन्द प्रसाद



औराई आफताब आलम



बलरामपुर महबूब आलम



कल्याणपुर सुरक्षित रणजीत राम



वारिसनगर फूलबाबू सिंह

CPI और CPM के उम्मीदवारों की लिस्ट –



बखरी से सूर्यकांत पासवान (भाकपा)

तेघड़ा से राम रतन सिंह (भाकपा)

बछवाड़ा से अवधेष कुमार राय (भाकपा)

हरलाखी से राम नरेश पांडेय (भाकपा)

झंझारपुर से रामनारायण यादव (भाकपा)

रूपौली से विकास चंद्र मंडल (भाकपा)

विभूतिपुर से अजय कुमार (माकपा)

मांझी से सत्येंद्र यादव (माकपा)

मटिहानी से राजेंद्र प्रसाद सिंह (माकपा)

पीपरा से राजमंगल प्रसाद (माकपा)

Share This Post